image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Всё живое береги, на лугу траву не жги!

574

В целях предупреждения пожаров от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов, минимизации последствий от них работники сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС проводят профилактические уроки безопасности в учреждениях образования района.

С наступлением весны чаще всего спасатели сталкиваются с пожарами в экосистеме. Поджигая траву, или разводя костер в запрещенном месте, многие даже и не подозревают об опасности, ведь даже маленький костер может в считанные секунды превратиться в огненную ловушку, уничтожающую все на своем пути.

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности работники МЧС провели с ребятами профилактические беседы о правилах безопасного поведения.

С помощью обучающих листовок от журнала «Юный спасатель» с детишками поговорили о недопустимости игры со спичками, поджигания травы и разведения костров. Ребята в свою очередь рассказали, чем же опасны весенние палы, при которых могут погибнуть звери, насекомые, растения. Мальчишки и девчонки вспомнили номера телефонов экстренных служб и потренировались звонить диспетчеру по телефону «112» и рассказали о случившемся.

В завершении встречи каждый малыш получил в подарок раскраску с пожарной техникой.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть