image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Мероприятие по защите населения от чрезвычайных ситуациях

1131

С целью дальнейшего повышения уровня эффективности гражданской обороны и совершенствования подготовки органов управления при организации и проведении мероприятий по защите сотрудников, учащихся и воспитанников в чрезвычайных ситуациях, на базе ГУО «Средняя школа №90 г. Минска» проведена показная объектовая тренировка с администрацией пункта приема временно отселенного населения №4 (далее - ППВОН).

На данную тренировку привлекались: члены эвакуационной комиссии при администрации Октябрьского района г.Минска, руководители всех ППВОН района, управления образования администрации Октябрьского района г. Минска, УВД администрации Октябрьского района г.Минска, медицинский персонал от УЗ «38-я городская поликлиника», подвижный пункт питания от ОАО «Керамин», подвижный пункт продовольственного снабжения от ОАО «Живинка», подвижный пункт вещевого снабжения от ОАО «Дорорс» и представители ветеринарной станции Октябрьского района г. Минска.

В ходе тренировки отрабатывались следующие учебные вопросы: оповещение и сбор администрации ППВОН; порядок оборудования ППВОН; демонстрация помещений, рабочих мест, их материально–техническое обеспечение и порядок действий администрации ППВОН при приеме и размещении временно отселяемого населения; практическое выполнение обязанностей администрацией ППВОН.

Проведенная тренировка прошла в деловой и рабочей атмосфере и показала, что администрация ППВОН №4 в полном объеме обладает необходимыми знаниями, навыками и умениями при подготовке, проведении приема и обеспечения жизнедеятельности временно отселяемого населения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть