image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасность объединяет!

317

В рамках весенних каникул, работник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Фрунзенского РОЧС совместно с представителем Госавтоинспекции Фрунзенского района провели онлайн-спектакли по основам правил безопасности жизнедеятельности среди ребят из детских садов № 320 и 259.

Театрализованная форма подачи информации всегда воспринимается намного лучше, ведь дети видят перед собой яркий пример, могут увидеть и причину возникновения чрезвычайной ситуации, и ее последствия. А подобные яркие примеры, всегда останутся в памяти намного дольше и, следовательно, работают эффективнее!

По средствам видеосвязи инспекторы вместе с ребятами помогли Серому Волчку вспомнить телефоны экстренных служб, напомнили об основных причинах возникновения пожаров, научили его правильно переходить дорогу, четко знать и выполнять сигналы светофора.

А для закрепления полученных знаний им помогли специальные игры: «Цветные загадки», «Веселый светофор» и «Можно - нельзя».

В завершении мероприятия каждый из участников получил памятные подарки, которые заранее были переданы в сады работниками МЧС и ГАИ.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть