image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Обучающее занятие для дошколят

1144

Инспектор сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС провела обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности с воспитанниками ГУО «Ясли-сад № 352 г. Минска».

В начале встречи с ребятами поговорили о безопасном поведении в саду, дома, на улице и на водоемах. Далее малыши отгадывали загадки на пожарную тематику, вспомнили, чем можно тушить пожар, и к чему может привести детская шалость с огнем, а также повторили номера вызова экстренных служб.

Практической частью занятия стала игра «Как выйти из задымленного помещения», вместе с инспектором МЧС дошколята окунулись в настоящую чрезвычайную ситуацию, выбравшись из которой, потренировались звонить диспетчеру по телефону «112» и рассказали о случившемся. Для лучшего усвоения материала работник МЧС продемонстрировала дошколятам серию мультфильмов «Волшебная книга».

Самым ярким моментом встречи было награждение воспитанниц сада сестёр Бурдиловских, которые стали призерами районного смотр-конкурса «Я б в спасатели пошел» в номинации «Детская техника спасателей». В подарок девчонки получили памятные сувениры от МЧС и кукурузные палочки с магнитами от наших постоянных спонсоров ООО «Талань-М».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть