image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с работниками РУП «Белгазтехника»

566

Первый заместитель начальника Московского районного отдела по ЧС Павел Логодюк встретился с работниками научно - производственного республиканского унитарного предприятия «Белгазтехника».

Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются - снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работники МЧС ежедневно проводят профилактические работы в различных организациях.

Павел Логодюк ознакомил присутствующих с цифрами статистики пожаров по Минску и стране, напомнил о правилах пожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Каждая из причин была подтверждена примерами произошедших пожаров.

Свое выступление Павел Вячеславович сопровождал поучительными видеоматериалами, демонстрацией работы автономного пожарного извещателя (АПИ) и рассказом о видах огнетушителей и алгоритме их использования.

Также Павел Логодюк напомнил о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители отлучались из дома, закрывая детей внутри, а спустя 30 минут лишались и дома, и детей.

В конце выступления первый заместитель начальника Московского районного отдела по ЧС ответил на все задаваемые вопросы: о необходимости и правилах установки автономных пожарных извещателей, о местах их приобретения и о том, как правильно парковаться, чтобы не мешать проезду спецтехники.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть