image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске девушка сидела на краю балкона: ее спасли работники МЧС

1338

02 апреля 2021 года в 09.53 на номер «101» от очевидца поступило сообщение о сидящей девушке в окне квартиры, расположенной на 9-м этаже жилого дома по ул. Н.Орды, 21 в Минске. К месту вызова были направлены подразделения МЧС.

Первыми на вызов прибыл расчёт спасателей из пожарной аварийно-спасательной части 35 во главе с начальником караула Павлом Калакшей. Он оценил обстановку и дал указания для своих подчиненных. В окне лоджии квартиры, расположенной на 9-м этаже девятиэтажного жилого дома сидит девушка 1997 г.р., которую удерживал хозяин квартиры 1992 г.р.

Пока старшие пожарные Артём Бунто и Стефан Костик поднимались на 9-й этаж, чтобы попасть в квартиру, в это же время начальник караула Павел Калакша и старший инструктор-водитель Юрий Кондратюк устанавливали лестницу в окно, где сидит девушка. Одновременно с работой коллег командир отделения Александр Сливко и пожарный Александр Савченко натягивали покрывало под окном.

В 10.06 Артём Бунто и Стефан Костик проникли и втянули девушку внутрь квартиры. Спасенная была передана прибывшей бригаде скорой медицинской помощи для осмотра. Девушка не пострадала.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть