image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Каникулы – хорошо, а безопасные каникул – еще лучше

1210

В каникулярный период ежедневно спасатели МЧС встречают детишек у себя в гостях.

Ежедневно в пожарные аварийно-спасательные части посмотреть на технику и поговорить о безопасности приходят ребята из пришкольных лагерей и детских садов района.

Работники МЧС рассказывают ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их дома и на улице. Разбирают алгоритм действий во время пожара, номера экстренных служб и как правильно вызывать спасателей. Викторины и тематические игры позволяют ребятам в игровой форме запомнить и закрепить все необходимые знания, которые они будут соблюдать ежедневно.

Познакомили спасатели и с помещениями аварийно-спасательной части. Рассказали о количестве личного состава, о пожарной аварийно-спасательной технике, которая стоит в боевом расчете. Дети с восторгом наблюдали, как дежурная смена за считанные секунды выезжает на пожар, с удовольствием посидели в красивых автомобилях. Самые любознательные ребята смогли примерить боевую одежду и снаряжение спасателя и на время почувствовать себя настоящими пожарными, что вызвало у них массу восторга и радости. Завершающий этап каждой экскурсии ребятам запомнится на долго, потому что каждый смог подать воду со ствола высокого давления.              

Ребята получили позитивные эмоции и новые знания, а также не обошлось без подарков от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть