image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Разговор о безопасности

517

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий провёл встречу с трудовым коллективом Минского городского дворца культуры.

В своем выступлении он довел до присутствующих информацию о количестве произошедших с начала года чрезвычайных ситуаций, провел сравнительный анализ с прошлым годом, остановился на основных причинах возникновения пожаров, а также напомнил основные требования пожарной безопасности в быту и на работе.

Должное внимание руководитель уделил самым распространённым причинам возникновения пожаров: неосторожному обращению с огнем при курении и нарушению правил при эксплуатации электроприборов. Был продемонстрирован тематический видеоролик, который наглядно показал, как быстро развивается пожар от оставленного в сети электроприбора.

Не осталась без обсуждения и проблема детской шалости с огнем. Константин Зубрицкий привёл трагические примеры с реальных пожаров, рассказал о необходимости обучения детей правилам поведения при пожаре, правилам вызова спасателей в случае попадания в какую-либо экстренную ситуацию.

В конце мероприятия присутствующие узнали про приложение «МЧС: помощь рядом!», благодаря которому можно изучать правила безопасности и повышать культуру безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть