image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Андрей Ганусевич выступил перед трудовым коллективом УО «Белорусский государственный медицинский колледж»

1089

Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич и начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий провели профилактическую беседу с работниками медицинского колледжа.

Андрей Ганусевич начал свою беседу с доведения оперативной обстановки по пожарам, основных причин их возникновения. Напомнил всем присутствующим о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. Также представитель МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС: помощь рядом!», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях, а также повторили телефоны экстренных служб спасения и порядок действий в случае возникновения пожара. Для закрепления теории работникам колледжа показали видеофильм «Пожар в квартире».

В свою очередь Михаил Миколуцкий рассказал подробно об автономном пожарном извещателе и принципе его работы, а также о необходимости его установки в жилых комнатах. Особое внимание уделил первичным средствам пожаротушения, рассказал о типах огнетушителях, также был отработан алгоритм действия при работе с ними.

В завершении участникам встречи была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС, а также Андрей Ганусевич и Михаил Миколуцкий ответили на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть