image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Безопасность в режиме онлайн

1014

Работники сектора пропаганды Советского РОЧС в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» совместно с представителем БОКК, провели мероприятие в онлайн формате с пожилыми гражданами, проживающими на территории района.

Инспектор МЧС подробно рассказала о причинах возникновения пожаров, правилах безопасности в быту, действиях в случае пожара, недопущении выжигании сухой растительности и правилах безопасного поведения в лесу и на водоемах. Напомнила гражданами номера экстренной службы спасения 101 и 112, а также как правильно сообщать спасателям о пожаре по телефону.

Особое внимание при разговоре уделили установке автономного пожарного извещателя, его пользе и принципах действия. Участники беседы также узнали о мобильном приложение «МЧС: помощь рядом!», которое является «маленьким» помощником под руками каждого человека и просмотрели обучающий видеоролик из серий «Энциклопедия безопасности» на тему «Пожар в квартире». В завершении беседы одна из пенсионерок поделилась случаями из жизни, с которыми ей пришлось столкнуться по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть