image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Праздник безопасности

867

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»  на открытой площадке детского дошкольного учреждения №316 прошел праздник безопасности, участие в котором приняли воспитанники детского садика, их родители и педагоги.

Спасателями и активистами БМООСП была организована работа интерактивных игровых точек. С детьми и взрослыми были проведены познавательные викторины по основам безопасности жизнедеятельности, профилактические беседы по соблюдению правил безопасности. Малышам рассказали об опасности игр с огнем, посещения лесов и водоемов без взрослых.

Вместе с работниками МЧС дошкольники учились вызывать спасателей, собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», а также изучали «Азбуку безопасности». Присутствующим было предложено развернуть конфету в крагах, принять участие в спортивной эстафете, угадать, что находится в черном ящике. На площадке, помимо игровых точек, располагалась и пожарная машина, за рулем которой смогли посидеть все желающие. За свои знания и ловкость участники мероприятия получили красочные и полезные подарки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть