image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: работниками МЧС спасен мужчина, 3 человека эвакуировано (ВИДЕО)

1322

26 марта 2021 года в 04.51 на номер "112"  поступило сообщение о пожаре в квартире  по ул. Павла Шпилевского, 55 в Минске. 

Первым к месту вызова прибыл расчет спасателей пожарной аварийно-спасательной части №30 во главе с начальником караула Сергеем Кобрусевым. По внешним признакам наблюдалось открытое горение квартиры на третьем этаже шестнадцатиэтажного жилого дома. Поступила информация, что в квартире может быть человек. Сергей сразу определил задачи по тушению и поиску людей в квартире коллегам и сам направился в квартиру. 

В ходе разведки выяснилось, что на третьем этаже в жилой комнате трехкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 2 кв.м.

Начальник караула Сергей Корбусев и его коллеги командир отделения Игорь Еленцов и респираторщик Игорь Костеневич вскрыли дверь в квартиру и обнаружили хозяина квартиры на полу лоджии в не горящей комнате. Мужчина был в сознании. С маской для спасаемого они вынесли его из опасной зоны и передали медикам. Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший был госпитализирован с предварительным с диагнозом: отравление продуктами горения, алкогольное опьянение. Сильное задымление создавало угрозу жильцам смежных квартир на третьем этаже. Поэтому работники МЧС эвакуировали еще 3 человека.

Пожар ликвидирован в 05.17. В результате происшествия повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемые версии - неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки). 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть