image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Экскурсия дошкольников в ПАСЧ-5 в преддверии весенних каникул

638

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в гости к спасателям пообщаться на тему безопасности и получить новые знания пришли ребята из государственного учреждения образования “Ясли-сад № 60 г. Минска”.

По сложившейся традиции экскурсия началась с беседы, где ребятам рассказали о специфике профессии пожарного-спасателя и его трудовых буднях. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения и о возможных опасностях. В ходе беседы работник МЧС задала ребятам загадки по безопасности жизнедеятельности, разыгрывала ситуации, в которых школьники показали высокий уровень знаний. Для того чтобы детям было интереснее учить и запоминать правила безопасности инспектор поиграла с детьми в интерактивные игры и викторины.

После теории пришло время и практики – ребята с большим удовольствием примерили боевое обмундирование спасателя, изучили спасательную технику и оборудование вместе с пожарным. Самым интересным и увлекательным сюрпризом для малышей стала возможность потушить водой условный пожар.    

А в завершении экскурсии все ребята получили в подарок раскраски и памятные сувениры от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть