image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Детская шалость

619

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, зачастую такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей неосторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а также в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад. С целью обучения правилам безопасности работники МЧС проводят регулярные профилактические мероприятия для населения и подрастающего поколения.

Работники пропаганды Советского РОЧС зачастую выбирают проводить профилактические мероприятия в магазинах с детскими товарами. Именно в таких местах можно одновременно охватить как детскую, так и взрослую аудиторию. Спасателями заранее подготовлены задания, дидактические игры, кроссворды и викторины, в которых принимают участие дети и их родители. Неспроста выбор пал на данную форму работы и место проведения мероприятия, ведь всем известно, что дети плохо воспринимают запугивания и наставления родителей. А такая обучающая и совместная работа дает возможность в интересной форме детям запомнить правила безопасности, родителям не быть наставником, а быть другом и помощником для своего ребенка в обучении простых правил безопасности.

Взрослые и дети получают заряд положительных эмоций, улыбки, хорошее настроение, памятные сувениры от МЧС, а самое главное – приобретают знания по безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть