image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Минске

1123

24 марта 2021 года в 05.35 на номер «101» от соседей поступило сообщение о загорании квартиры в пятиэтажном жилом доме по пр. Пушкина, 7 в Минске.

Первыми к месту вызова прибыл расчет спасателей из пожарной аварийно-спасательной части №2 во главе с начальником караула Сергеем Ткачуком. По внешним признакам наблюдалось открытое горение на балконе 5-го этажа. Руководитель оперативно определил задачи по поиску пострадавших и тушению пожара.

В ходе разведки выяснилось, что на пятом этаже жилого дома на балконе двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 2 кв.м. Огонь в квартиру не проник.

Начальник караула Сергей Ткачук и пожарный Виктор Ашейчик проникли в квартиру и в жилой комнате обнаружили спящим на диване хозяина квартиры. Пока коллеги тушили пожар, они при помощи маски на спасаемого вывели мужчину из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи для обследования. Медики обследовали и отпустили мужчину. Он не пострадал.

Эвакуация не проводилась (не требовалась). Пожар ликвидирован в 05.48. В результате происшествия повреждено имущество на балконе, деревянная обшивка и дверь балкона.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть