image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Мероприятие для студентов БГЭУ

660

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям организовал масштабное мероприятие около общежитий УО «Белорусский государственный экономический университет» для студентов.

Интерактивные площадки с играми, надеванием боевой одежды и боевой аварийно-спасательной техникой были организованы для того, чтобы в игровой форме напомнить студентам о правилах пожарной безопасности.

Проживающим в общежитиях молодым людям напомнили о правилах пользования электроприборами, запрете на курение в комнатах и на балконах, а также о том, как правильно эвакуироваться, если случится пожар.

На мероприятии спасатели продемонстрировали присутствующим принцип работы огнетушителя, используя его для быстрой ликвидации условного очага возгорания.

Руководство университета и сами студенты отметили о важность подобной работы спасателей, ведь далеко не каждый задумывается, что чрезвычайные ситуации происходят неожиданно и каждый обязан знать, как вести себя.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть