image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

ДТП в Минске: работники МЧС деблокировали водителя

1160

23 марта 2021 года в 20.51 на номер «112» от очевидца поступило сообщение о ДТП на пл. Ванеева в Минске. К месту происшествия были направлены работники МЧС.

Первыми к месту вызова прибыл расчёт спасателей из пожарной аварийно-спасательной части №25. Начальник караула Максим Меркуль оценил обстановку. Выяснилось, что произошло столкновение легкового автомобиля «Рено 19», 1995 г.в. с троллейбусом и легковым автомобилем «Шевроле Круз», 2015 г.в.

В троллейбусе находились два пассажира, они не пострадали, как и водитель «Шевроле». Помощь требовалась водителю «Рено 19», который оказался зажат в автомобиле. Максим Меркуль определил задачи по деблокировке пострадавшего коллегам. Пока водитель Виктор Ромченков ограждал место ЧС, начальник караула снимал клеммы с АКБ.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №25 Андрей Бубен совместно с работниками пожарной аварийно-спасательной части №1: командиром отделения Дмитрием Кривальцевичем, старшим пожарным Артёмом Чернецким и респираторщиком Александром Скригаловским работали с аварийно-спасательным инструментом. В 21.00 из легкового автомобиля «Рено 19» они деблокировали водителя. Пожарные из пожарной аварийно-спасательной части №25 Андрей Комаров и Павел Дашкевич помогли транспортировать пострадавшего в автомобиль скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом: закрытая травма грудной клетки, ЧМТ средней тяжести он был госпитализирован.

Также были травмированы два пассажира легкового автомобиля «Рено 19», которые самостоятельно покинули транспортное средство. Спасатели помогли транспортировать их в автомобиль скорой медицинской помощи. Пострадавших 2001 г.р. и 2004 г.р. госпитализировали с переломами и ЧМТ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть