image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске проходит конкурс по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасное детство"

2643

С целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности, создания дополнительных условий для воспитания культуры безопасности и распространения педагогического опыта работы с воспитанниками учреждений дошкольного образования в период с 22 по 26 марта в столице проходит городской этап республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности "Безопасное детство". 

Так, в конкурсных мероприятиях принимают участие 9 дошкольных учреждений образования из всех районов столицы. Для определения победителя в данном конкурсе были определены следующие номинации: "Уголок безопасности" - демонстрация тематического иллюстрационного и игрового материала, электронных образовательных ресурсов, видеоролик с участием родителей и воспитанников по организации безопасной среды, традиций воспитания "Гордимся, что научили", "Дидактическая игра" для формирования основ безопасной жизнедеятельности, театрализованное представление "Азбука безопасности".

Яркий старт всеми любимого конкурса был дан воспитанниками сада №321. Ребята продемонстрировали работникам МЧС свой уголок безопасности и дидактическую игру:

3O0A8449.JPG

3O0A8460.JPG

3O0A8484.JPG

Песни, стихи, актерская игра - стал хорошим инструментом для театрализованной постановки "Азбука безопасности" воспитанников яслей-сада.

3O0A8479.JPG

3O0A8483.JPG

Далее эстафету "Безопасное детство" приняло ГУО "Ясли-сад №56 г.Минска". Здесь работники представили гордость свое учреждения - комнату по обучению основам безопасности жизнедеятельности "Тренажер безопасности", которая является надежным помощник по обучению детей и их родителей правилам безопасного поведения: лепбуки, дидактические игры, много литературы и других ресурсов для обучения. 

3O0A8571.JPG

3O0A8578.JPG

3O0A8584.JPG

А совсем маленькие воспитанники представили театрализованное представление "Волк и семеро козлят" с элементами обучения основам безопасности жизнедеятельности. 

3O0A8597.JPG

3O0A8630.JPG

Воспитанники сада №72 Заводского района столицы также представили свои работы по всем номинациям. В рамках "Уголок безопасности" членам жюри продемонстрировали комнату безопасности "Волшебная книга МЧС".

3O0A8648.JPG

Дидактическую игру "Город безопасности": безопасность в быту, безопасность в лесу, безопасность на водоеме, безопасность на дороге.

3O0A8673.JPG

3O0A8674.JPG

"Муха - Цокотуха" на новый лад:

3O0A8690.JPG

3O0A8687.JPG

3O0A8709.JPG

Впереди еще 6 участников конкурса представят свои работы, которые членам жюри стоит оценить и определить победителя. 

"Сегодня мы должны работать на упреждение чрезвычайных ситуаций и выработать в юном возрасте у детей культуру безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. Стоит отметить, что в столь юном возрасте ребята показывают хорошие знания и навыки поведения, подкупают своей непосредственностью и помогают нам, взрослым, вспомнить основные каноны безопасности. Тандемная работа образования и МЧС успешно решает задачи по профилактике травматизма и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем и гибели детей от них", - отметил начальник центра пропаганды и социокультурной деятельности Павел Апетёнок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть