image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Внимание всем!

176

В рамках первого этапа акции «День Безопасности. Внимание всем!» спасатели из Московского РОЧС совместно с представителем БДПО пообщались со студентами Белорусского государственного университета.

Встреча проходила в формате диалога. Ребятам задавали вопросы на тему пожарной безопасности, а они должны были на них ответить. Самым активным участникам, спасатели вручали памятные призы в виде брелоков и магнитов. Представители МЧС рассказали, как действовать по сигналу «Внимание всем!», какие нормы и правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в общежитии и многое другое. Спасатели привели примеры загораний в общежитиях и их последствия. Особое внимание было обращено на оставленные без присмотра в сети зарядные устройства, ноутбуки, планшеты и т.д. Напомнили студентам и о необходимости знания путей эвакуации, а также об умении пользования первичными средствами пожаротушения.

Рассказали спасатели и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!». Каждый желающий сможет найти в данном приложении множество полезной информации, связанной с темой безопасности. Там же можно узнать, как правильно следует оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, проверить свои знания, пройдя тесты и многое другое. В конце всем присутствующим вручали буклеты, в которых собраны основные правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть