image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Беседы в общежитиях

461

Профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошли в общежитиях №2 и №5 Белорусского государственного технологического университета.

Участникам мероприятий инспекторы Ленинского РОЧС рассказали, что такое сигнал «Внимание всем!», что необходимо делать при аварии на радиационно или химически опасном объекте. Также работники МЧС напомнили о самых распространенных причинах пожаров и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в общежитиях.

Учащимся и работающему персоналу к просмотру были предложены видеоролики, наглядно показывающие, к чему может привести неосторожность с огнем, а также обучающие видеоролики о поведении при пожаре в квартире, опасности курения.

В ходе мероприятий была проведена игра «Где логика?», в которой необходимо было проявить смекалку, отгадать зашифрованное слово или выражение, после чего спасатели более подробно раскрывали тему.

Проверкой знаний студентов стало проведение онлайн тестирования на выявление самого быстрого и внимательного. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!», презентация возможностей которого многих заинтересовала.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть