image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Профилактическая работа

928

С начала года на территории Минска произошло 53 пожара, жертвами огненной стихии стали 6 человек.

По статистике, в 55% случаев пожары происходят в жилом секторе. Основными причинами пожаров в квартирах остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве, эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Каждый день инспекторы надзорной деятельности с учетом сложившейся эпидемиологической обстановкой в городе проводят рейды в жилом секторе. Работники МЧС посещают многоквартирные жилые дома, в которых проживают одинокие, одиноко проживающие пожилые граждане и инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций спасателями проводятся различные профилактические акции. В рамках Единого дня безопасности смотровыми комиссиями, заинтересованными субъектами профилактики проведены обследования у более 12 тыс. граждан. Главной целью посещения домовладений – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния, нуждался в обеспечении безопасных условий проживания. Работники МЧС провели инструктажи по мерах пожарной безопасности, рассказали, на что стоит обратить внимание, чтобы избежать пожара, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

В Минском городском исполнительном комитете уровень проведения субъектами профилактики профилактической работы с гражданами рассматривался на совещании с заместителями глав администрации районов города и представителями организаций осуществляющих данную работу.

Спасатели уверены, для того, чтобы изменить отношение людей к вопросам личной безопасности, необходимо достучаться до каждого, тем самым предупредить возникновение пожаров и гибель людей от них.

Минское городское управление МЧС обращается ко всем гражданам с просьбой проинформировать соответствующие службы в случае, если с вами по соседству проживают пожилые люди, инвалиды и другие граждане, которым необходимо оказание какой-либо помощи. Также обратите особое внимание на пожарную безопасность в квартирах своих родителей: установите автономные пожарные извещатели, проверьте состояние электропроводки для того, чтобы ваши близкие были всегда в безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть