image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС на пожаре спасли семью с маленьким ребёнком

859

6 марта 2021 года в 02.49 на номер «112» от жильцов поступило сообщение о загорании на лестничной площадке на первом этаже в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома по ул. Народной, 30 в Минске

Через 5 минут подразделения МЧС были на месте. По внешним признакам наблюдалось горение на лестничной площадке первого этажа.

В ходе разведки было установлено, что на лестничной площадке первого этажа пятиэтажного жилого дома произошло загорание имущества на площади 5 кв.м (коляска, санки, электропроводка в электрощите, обшивки входных дверей на площадке).

Из-за задымления под угрозой оказалась семья в вышерасположенной квартире. Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Алексей Коршунов и командир отделения Александр Поташов, а также старший пожарный Владимир Сницеров и пожарный Алексей Бусел проникли в квартиру, где требовалась помощь. При помощи масок для спасаемых они вывели из опасной зоны хозяина квартиры, его жену и дочь 2015 г.р. Они не пострадали.

Пожар ликвидирован в 03.05. В результате пожара повреждено имущество (коляска, санки), обшивки входных дверей на площадках, электропроводка в подъезде на 1 этаже, закопчен подъезд.

Предполагаемая причина пожара – поджог.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть