image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. В гостях у спасателей

398

На протяжении многих лет для детей различных возрастов экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть — это не только полезное и обучающее мероприятие, но и активное и интерактивное времяпрепровождение, когда на таком «режимном объекте» допустимо чуть-чуть побаловаться с разрешения взрослых.

Поэтому, не дожидаясь весенних каникул, как только спали морозы и добраться до подразделений Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям стало легче, мальчишки и девчонки из различных школ и гимназий, вместе с педагогами, в рамках занятий по безопасности жизнедеятельности, а также в связи с проходящей по всей республике акции «День безопасности. Внимание всем!» поселили пожарные части, расположенные на территории района.

На такого плана встречах спасатели рассказывают об аварийно-спасательном оборудовании, снаряжении а также демонстрируют специальную технику. Гостей зачастую восхищают не только масштабы автомобилей, сколько их назначение и уникальность: некоторые экземпляры являются единственными в своем виде не только в столице, но и во всей республике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть