image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Повторили, запомнили, на практике отработали

1088

Во всех учреждениях образования, расположенных на территории Октябрьского района города Минска, проведены профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

С учащимися средних школ и гимназий в рамках республиканской акции работниками РОЧС совместно с заинтересованными службами района были проведены профилактические беседы, в ходе которых напомнили ребятам о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, из-за чего они возникают и как правильно их предупредить. Инспектора обучили всех присутствующих действиям в случае возникновения пожара, напомнили номера экстренных служб и рассказали, как правильно их вызывать. Поговорили и подробно разобрали с учащимися как действовать при эвакуации из зданий и помещений. Продемонстрировали принцип действия первичных средств пожаротушения. Не обошлись мероприятия без игр и викторин, где все желающие продемонстрировали свои знания в области безопасности жизнедеятельности. В заключении бесед работники МЧС продемонстрировали тематическое видео и ответили на все вопросы.

Итогом акции была проведена всеобщая эвакуация из здания.

Работники учреждений и их учащиеся уложились в нормативное время эвакуации, а это значит, что с поставленной задачей все справились.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть