image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Практическая отработка эвакуации

458

В рамках акции «Единый день безопасности» на объектах с массовым пребыванием людей состоялись профилактические мероприятия и отработка безопасной эвакуации. Основными целями проводимой акции являются предупреждение чрезвычайных ситуаций, травматизма и гибели людей, формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам поведения в экстренных ситуациях.

Помимо встреч с работниками предприятий и организаций, проведения уроков безопасности, работниками Ленинского РОЧС были проведены практические отработки планов эвакуации, в которых приняли участие все учреждения образования и детские дошкольные учреждения района.

В ходе практических тренировок были отработаны действия в случае обнаружения пожара с задействованием системы пожарной сигнализации, оповещение людей и непосредственная эвакуация персонала и учащихся согласно планам эвакуации.

Благодаря таким занятиям у работников формируются навыки и слаженность действий, а ребята лучше закрепляют информацию о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть