image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Учебная эвакуация универмага «Беларусь»

1342
Заводской район. Учебная эвакуация универмага «Беларусь»

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» Заводской районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит множество мероприятий для того, чтобы проинформировать население как себя вести при сигнале «Внимание всем!».

1 марта была проведена учебная эвакуация в УП «Универмаг Беларусь». Универмаг является одним из крупнейших в районе, вместимостью более 2500 человек, поэтому отработка эвакуации крайне важна, ведь такое скопление людей, поддавшихся панике в случае чрезвычайной ситуации может привести к плачевным последствиям.

По легенде неизвестный разбил бутылку с зажигательной смесью на втором этаже здания из-за чего начался пожар. На втором этаже пожарным необходимо было спасти пострадавшего в бессознательном состоянии. После сработки оповещения о пожарной опасности эвакуация проходила менее шести минут. Пожарные подразделения прибыли к месту через 5 минут после условного вызова. Эвакуация прошла успешно, условное возгорание ликвидировано.

Работники МЧС напоминают, что не следует пренебрегать правилами безопасности и забывать, как себя вести при возникновении ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть