image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС спасли человека, провалившегося под лед реки Свислочь

820

25 февраля 2021 года в 14.00 на номер «112» от очевидца поступило сообщение о тонущем человеке на акватории р. Свислочь по ул.Маяковского,75 (напротив) в Минске. Незамедлительно к месту происшествия были направлены работники МЧС и ОСВОД.

К месту происшествия первым прибыл расчёт ПАСЧ-5 под руководством начальника караула Виталия Пашковского. Он оценил обстановку и определил задачи по спасению. 

Выяснилось, что в 20 метрах от берега на глубине около 2,5 м в промоине находилась женщина, которая самостоятельно выбраться на берег не смогла. Старший пожарный Дмитрий Маринюк и его коллега Павел Кабак в защитных водонепроницаемых костюмах по льду пробирались к пострадавшей. Благодаря слаженной работе и профессионализму работников МЧС ПАСЧ-5 Октябрьского РОЧС  и прибывшим на место ЧС спасателям из ПАСО пострадавшую женщину извлекли из воды. Далее командир отделения ПАСО Станислав Нагорный и старший спасатель Андрей Бирюк передали женщину бригаде скорой медицинской помощи для осуществления осмотра, после которого пострадавшая с диагнозом «общее переохлаждение» была госпитализирована В УЗ "БСМП"  . 



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть