image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Уроки по оказанию первой помощи

418

В гимназии №6 проведены уроки безопасности по оказанию первой помощи. Работник Советского РОЧС и представитель РГОО «БДПО» приехали обучать школьников комплексу мероприятий направленных на спасение жизни и сохранение здоровья человека, проводимых до прибытия медицинских работников.

Для того чтобы первая доврачебная помощь была эффективной, оказывающий помощь должен знать основные признаки нарушения жизненно важных функций организма человека, уметь освободить пострадавшего от действия опасных и вредных факторов, оценить состояние пострадавшего, определить правильную последовательность применяемых приемов первой помощи, при необходимости использовать подручные средства при оказании помощи и транспортировке пострадавшего.

Для организации урока по оказанию первой помощи были приглашены и учащиеся ГУО «Гимназия №15 г.Минска». Занятие проходило в одном из учебных классов с учащимися 10-х классов. Работник МЧС совместно с представителем БДПО не только в теории, но и на практике подробно разобрали со школьниками алгоритмы оказания первой помощи при сердечно-легочной реанимации, помощь при различных видах повреждений (ранения, кровотечения, переломы), транспортировка пострадавшего и отработка вызова скорой помощи.

Комплекс проводимых мероприятий по оказанию первой помощи – очень важный навык. Умение оказать помощь в экстренной ситуации может спасти чью-то жизнь. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть