image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасность – дело всех и каждого

341

Спасатели приняли участие в заседаниях общественных пунктов охраны правопорядка.

На территории Московского района в очередной раз прошли заседания общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) в которых приняли своё участие и работники МЧС. На заседания были приглашены и заслушаны лица, злоупотребляющие алкоголем, ведущие асоциальный образ жизни. Инспекторы районного отдела по чрезвычайным ситуациям довели оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них, как на территории района и столицы, так и в республике. К сожалению, большинство огненных ЧС, это результат человеческой халатности и пренебрежения правилами безопасности.

Спасатели напомнили гражданам о соблюдении основных правил пожарной безопасности в быту. Многие из присутствующих граждан имеют алкогольную зависимость, а это значит, что риск возникновения пожара в их доме по причине неосторожного обращения с огнём при курении очень велик. Спасатели объяснили необходимость установки автономного пожарного извещателя у себя дома, а также рассказали принцип его действия. Ведь именно он сможет вовремя оповестить хозяев и даже их соседей о возникшей опасности. Как показывает практика, во время сильных морозов увеличивается количество пожаров по причине перекала печи. Работники МЧС ещё раз напомнили, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновение пожара по данной причине.

В конце выступления всем присутствующим показали профилактический видеоролик, а также вручили буклеты, в которых собраны основные правила по пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть