image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Андрей Ганусевич побеседовал со студентами БГАТУ

491

В рамках Единого дня безопасности заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич побеседовал со студентами учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет».

Андрей Иванович рассказал учащимся о сферах деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям, обратил внимание на развитие и модернизацию техники и оборудования, которые используется при ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Также Андрей Иванович ознакомил студентов с цифрами статистики пожаров по республике и городу Минску, напомнил о правилах пожарной безопасности в общежитиях, рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Каждая из причин была подтверждена примерами произошедших пожаров.

В ходе беседы была затронута и тема безопасности: предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности жизнедеятельности и неукоснительное соблюдение правил поведения, которые снизят риск возникновения ЧС, помогут сохранить жизнь и здоровье в любых ситуациях.

В завершении встречи Андрей Иванович ответил на вопросы аудитории и поблагодарил учащихся за интересную конструктивную беседу, которая станет ещё одной ступенькой в формировании их активной гражданской позиции. В ответ участники встречи выразили благодарность за возможность личного общения, откровенность и открытость разговора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть