image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: спасено 6 человек, 12 эвакуировано (ВИДЕО)

1731

15 февраля 2021 года в 23.18  на номер "112" поступило сообщение о загорании дивана на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома по пр. Газеты Звязда, 14 корп.2 в Минске. Выяснилось, что звонил жилец квартиры.

Первыми к месту вызова прибыли спасатели во главе с начальником караула ПАСЧ-13 Юрием Антончиком.  В окне квартиры на четвертом этаже было открытое горение.

Руководитель тушения пожара оценил обстановку и определил задачи по спасению и тушению пожара. Выяснилось, что было загорание имущества в жилой комнате двухкомнатной квартиры на площади 12 кв. метров.

Во время проведения разведки Юрий Антончик, старший пожарный Андрей Трахнов и пожарный Илья Якимовец в коридоре горящей квартиры обнаружили мужчину 1954 г.р. Им оказался муж хозяйки квартиры. Пострадавшего вывели из опасной зоны и передали медикам. Мужчину госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Сильное задымление создавало угрозу жильцам вышерасположенных квартир. Так, начальник караула ПАСЧ-19 Николай Похоренко вместе со старшим пожарный Александром Михалькевичем и пожарным Андреем Раткевичем при помощи масок спасли семью из 4-х человек (из них двое детей 2016 и 2019 г.р.) и пенсионерку 1950 г.р.

Работниками МЧС было эвакуировано 12 человек. Пожар ликвидирован в 23.45. В результате происшествия повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшим.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть