image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встреча с работниками предприятия

446

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Зубрицкий провел встречу с трудовым коллективом УП «Минскинжпроект».

В начале мероприятия Константин Николаевич довел оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях, произошедших с начала года в нашей стране и городе Минске, обозначил основные причины возникновения пожаров, самая распространенная из которых – неосторожное обращение с огнем при курении.

Начальник отдела рассказал, что зачастую от действий граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкогольными напитками, могут пострадать не только они сами, но и их родные, соседи, поэтому за такими людьми необходим строгий контроль со стороны субъектов профилактики, а также внимание неравнодушных соседей.

В ходе беседы был подробно разобран алгоритм вызова спасателей и действия работников в случае возникновения пожара, а также продемонстрированы профилактические видеоролики по развитию пожаров в квартирах, виной которых стали непотушенная сигарета и оставленный без присмотра электроприбор. Присутствующие также узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро сориентироваться в различных экстренных ситуациях, оповещает о неблагоприятных явлениях и дает возможность проверить свои знания посредством тестирований.

В завершение встречи Константин Николаевич ответил на вопросы присутствующих и подчеркнул, что соблюдение элементарных правил безопасности, обучение правилам безопасного поведения своих детей – это вопросы, которыми не следует пренебрегать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть