image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Заседание рабочей комиссии

478

На базе администрации Ленинского района прошло заседание рабочей комиссии по вопросам организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории района.

На заседании присутствовали представители РОЧС, РУВД, ЦГИЭ, ЖКХ, ЖЭУ, управления социальной защиты, управления по образованию, отдела городского хозяйства, учреждений здравоохранения, филиала ГУ «Государственный энергетический и газовый надзор» филиал по городу Минску и Минской области, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска Виктор Довнар обратил внимание на то, что в городе Минске существенно ухудшилась обстановка с пожарами и гибелью людей от них и подчеркнул, что должны быть приняты должные меры по профилактике пьянства, трудоустройству граждан, размещению престарелых в учреждения здравоохранения и социальной защиты либо по присмотру своими трудоспособными детьми. Виктор Павлович отметил, что, в целях реагирования на складывающуюся ситуацию, необходимо активизировать и повысить эффективность пожарно-профилактической работы субъектами профилактики.

С докладом также выступил первый заместитель начальника Ленинского РОЧС Олег Терехов, проинформировав присутствующих об основных причинах возникновения пожаров, а также о социальном статусе погибших.

На примерах пожаров с гибелью людей были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при проведении профилактической работы субъектами профилактики и внесены предложения о необходимости утверждения комплекса дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности проводимой пожарно-профилактической работы, проведения в период с 4 по 15 февраля декадника по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде, а также разработки плана мероприятий по установке АПИ в домовладениях малоимущих категорий граждан на текущий год.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть