image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Мероприятие со студентами колледжа

459

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС провела профилактическое мероприятие со студентами УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

На интерактивном занятии «Формула безопасности» представитель МЧС вместе со студентами разобрали основные причины возникновения пожаров в доме и на придомовой территории, а также вывели «формулу пожара», «формулу безопасности» и «формулу хорошего хозяина». В ходе беседы присутствующим напомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий в случае возникновения пожара.

Далее с огромным энтузиазмом студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Где логика?». По ходу игры обсудили, как быть с разбитым градусником, пользу автономного пожарного извещателя, как вести себя в грозу, чем плохи шутки с электричеством, кто такие спасатели и многое другое.

А чтобы закрепить полученные знания, работник МЧС продемонстрировала учащимся видеофильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть