image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Уроки безопасности

405
Ленинский район. Уроки безопасности

Проведение уроков безопасности является одной из важнейших составляющих по формированию у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности. Такие занятия помогают ребятам получить необходимые навыки и знания по основам безопасности жизнедеятельности, что, несомненно, поможет снизить количество происходящих чрезвычайных ситуаций.

Профилактические занятия прошли с учащимися средней школы №36. Инспектор Ленинского РОЧС в ходе встреч рассказала школьникам о том, как обезопасить себя и не допустить возникновения пожара, напомнила ребятам номера экстренных служб, а также алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. Поговорили и об основных правилах безопасного поведения дома, в школе, а также на улице, где большую опасность в данный период представляют гололед, сосульки, пониженная температура воздуха, тонкий лед.

Для проверки знаний учащимся было предложено поучаствовать в викторине, а ребята из старших классов прошли интерактивное тестирование, по итогам которого были определены 3 победителя. За активное участие в викторинах ребята получили красочные расписания занятий, книжки и буклеты от МЧС.

Ученики отвечали на заданные инспектором вопросы, а также сами задавали интересующие вопросы, делились воспоминаниями об экстренных ситуациях, участниками которых становились они сами или их близкие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть