image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Мне снова 18

490

Все мы хотим, чтобы наш дом был самым красивым, самым уютным, самым теплым. Но, самое главное, чтобы он был безопасным. ГУ "Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1" тоже не является исключением в вопросах обеспечения безопасности.

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» в доме ветеранов состоялось праздничное мероприятие с участием работников Ленинского РОЧС активистов БМООСП, а также вокальных коллективов студии «Лемари» и средней школы №164.

В начале мероприятия спасатели рассказали о проводимой акции, довели цифры статистики по пожарам и гибели людей, сделав акцент на то, что пожары в абсолютном большинстве происходят из-за халатности самих погорельцев, а незнание правил поведения в чрезвычайной ситуации, неправильные действия граждан могут привести к трагедии. Для закрепления информации была проведена викторина по ОБЖ, в ходе которой все присутствующие проверили свои знания.

Жильцы дома смогли насладиться не только интересной викториной и отличной концертной программой, подготовленной юными талантами, но и на время стать детективами. Для начала им необходимо было прослушать 10 аудиозаписей с различными звуками, которые окружают людей в повседневной жизни. Задача состояла в том, чтобы узнать, что это за звук. Постояльцы очень активно старались угадывать звуки, выдвигая свои версии, и в итоге справились с заданием.

Все участники мероприятия получили заряд энергии, бодрости, хорошего настроения, а также памятные календари от МЧС и поблагодарили гостей за заботу и внимание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть