image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Уроки безопасности со школьниками

506

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС продолжают проводить уроки безопасности в учреждениях образования района в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!».

Чрезвычайная ситуация может возникнуть в любое время и в любом месте, будь это дом, школа или улица. Детям следует знать, какие опасности могут их подстерегать, а также как их избежать с помощью соблюдения элементарных правил безопасного поведения. Всё это и многое другое они смогут найти в детском журнале «Юный спасатель», который поможет ребятам повысить свой уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Представители МЧС провели с ребятами беседу о правилах поведения в зимний период на льду, о том, как правильно себя вести, если за окном образовалась минусовая температура и как защититься от переохлаждения. В ходе проведения занятий школьники через загадки и игры узнали, какие опасные ситуации могут возникнуть дома и на улице, и как правильно действовать в случае их возникновения. С помощью викторины «Помощь рядом» дети повторили номера вызова экстренных служб, и узнали, как правильно сообщить о возникновении опасной ситуации.

В завершении все участники мероприятия получили памятные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть