image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Школа безопасности

629

С целью повышения интереса учащихся к изучению ОБЖ, формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности, развития творческих способностей и углубления знаний и умений в Ленинском районе прошёл конкурс «Школа безопасности».

Все участники были разделены на три категории, в зависимости от возраста. Ребятам предстояло пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, правилам оказания первой медицинской помощи, истории пожарного дела, деятельности КЮСП и БМООСП, а также подготовить оригинальное творческое выступление, по которому, в соответствии с критериями оценки, жюри выставляло баллы.

По итогам двух испытаний по 5 участников из каждой возрастной категории, набравших самые высокие баллы, вышли в финал, где состоялась «Своя игра». Участникам необходимо было ответить на вопросы тематических блоков различной стоимости, пытаясь обойти других финалистов.

Победители каждой возрастной категории были определены по наибольшему количеству набранных баллов и награждены грамотами и памятными призами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть