image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Занятие по соблюдению требований безопасности

724

В войсковой части №5448 прошло комплексное занятие с военнослужащими, участие в котором приняли и работники Ленинского РОЧС.

В составе учебных групп военнослужащие прибывали на специально оборудованные обучающие точки, в числе которых: изучение правил безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий, требования безопасности при проведении хозяйственных и строительных работ, при работе с электрооборудованием и со средствами пожаротушения. Благодаря использованию манекенов и макетов военнослужащие смогли увидеть возможные последствия нарушения мер безопасности.

Работники МЧС рассказали военнослужащим о возможностях и области применения инструментов, оборудования, защитных костюмов, которые спасатели используют при ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций, напомнили действия при возникновении пожара и правила поведения при эвакуации.

После теоретической части каждый получил возможность на практике испытать первичные средства пожаротушения, отработав алгоритм действий с кошмой и огнетушителем при загорании одежды на человеке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть