image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Предупредить возникновение пожаров в частных домовладениях

349

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска в рамках проведения декадника по пожарной безопасности провели пожарно-профилактическую работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них в частных домовладениях граждан.

Как показывает практика, пожар в частных жилых домах происходит из-за беспечности самих же хозяев, а самой частой причиной этому является неосторожное обращение с огнем. Работники Октябрьского РОЧС активно ведут работу по обследованию частных домовладений на предмет соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Представители субъектов профилактики особое внимание уделяют противопожарному состоянию печного отопления, электропроводки, наличию и работоспособности автономных извещателей. В ходе обследований домовладений спасатели проводят с хозяевами профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, напоминают действия в случае возникновения пожара, номера телефонов экстренных служб, вручают наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть