image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасность

713

В столичном дошкольном учреждении образования № 549 прошло выступление работника МЧС. Темами для беседы в трудовом коллективе послужила безопасность граждан во время зимних погодных условий, пожарная безопасность на рабочем месте и в квартире.

Работникам учреждения напомнили требования безопасности в зимний период. По советам инспектора:

- Если у Вас заглохла машина вдали от населенного пункта, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль, а чтобы избежать переохлаждения и обморожения на сильном морозе: носите свободную одежду и обувь, это способствует нормальной циркуляции крови, не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа, щеки и подбородок следует защитить шарфом.

В ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела необходимо смазать специальным кремом и избегать контакта голой кожи с металлом, не стоит носить на морозе металлические (в том числе золотые и серебряные) украшения. Как только вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место  - магазин, кафе, подъезд.

Выбирая места для зимних развлечений: катание с горок на тюбингах и санях, необходимо помнить о безопасности. Участились случаи травматизма среди детей и взрослых. В поисках острых ощущений беспечность людей часто заканчивается вывихами и переломами. Чтобы не стать жертвой ситуации останавливайте свой выбор на покатой горке, без трамплинов, вдали от дорог, столбов, деревьев и иных искусственных или естественных препятствий. Перед тем, как выйти на горку, рекомендуется использовать надежное защитное снаряжение: наколенники, налокотники, шлем. Обувь должна быть прочной и без высокого каблука. Садиться на санки, тюбинги или ледянки нужно как на стул, откидываясь назад и согнув ноги в коленях.

В период сильного понижения температуры, работники МЧС рекомендуют сократить время пребывания на улице, а в частных домах и квартирах использовать безопасные способы обогрева: центральное отопление и обогреватели заводского изготовления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть