image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район Безопасность для каждого важна

414

В рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работник РОЧС совместно с сотрудниками УВД и ГАИ Первомайского района столицы встретились с лицами злоупотребляющими спиртными напитками и ведущие неправильный образ жизни.

Беседа состоялась в формате «Трезвый взгляд на безопасность». Говорили много и о многом, а самое главное – о безопасности. Каждый из выступающих акцентировал своё внимание на том, что алкоголизм – путь к разрушению жизни, бич общества, с которым каждый человек должен бороться.

Инспектор пропаганды акцентировала внимание на том, что неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения – основная причина пожаров и гибели на них людей. Ведь самое ценное у человека это его жизнь. Ознакомила присутствующих с оперативной обстановкой, которая сложилась на территории района, разъяснила основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привела примеры с грустными последствиями от человеческой беспечности, напомнила общие требования правил пожарной безопасности и правила поведения в случае пожара. Особое внимание было уделено установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей в квартирах и домах. Работник РОЧС напомнила аудитории телефоны службы спасения – 101 и 112. В завершение встречи раздала буклеты «Безопасность - в каждый дом!» и «Неопалимая купина» с молитвой на обратной стороне. Ведь есть надежда на то, что многие из присутствующих обязательно задумаются над выбором между правильным и не правильным образом жизни и поставит жирную точку в «пагубных привычках».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть