image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. МЧС напоминает о безопасности

387

Постоянная работа представителей МЧС вместе с трудовыми коллективами, а также их регулярные встречи положительно влияют на оперативную обстановку, снижая количество пожаров и последствия от их возникновения. А граждане, в свою очередь, все больше начинают принимать во внимание такие понятия, как «правила пожарной безопасности» и соблюдать.

В рамках республиканской акции «Безопасность-в каждый дом!», а также проводимого в районе декадника по обеспечению пожарной безопасности прошла встреча работников Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с гражданами, находящимися на учете в наркологическом диспансере.

Инспекторы подробно остановились на основных причинах возникновения пожаров и складывающейся оперативной обстановке как в районе, так и в городе в целом. В ходе обсуждения этих тем оказались весьма полезными электрические приборы, неправильная эксплуатация которых и стала причинами пожаров в прошлом, но этот «наглядный пример человеческой беспечности» очень заинтересовал всех присутствующих.

Очередной раз работник МЧС напомнили об алгоритме действия в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также напомнили о том, что такую беду проще предупредить заранее, тем самым продемонстрировав присутствующим автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть