image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский РОЧС. Декадник пожарной безопасности

983

В период с 16 по 25 января 2021 года в столице проходит пожарно-профилактический декадник по пожарной безопасности для предупреждения пожаров и гибели людей от них. В ходе декадника представители МЧС проверяют противопожарное состояние жилых домов и квартир, выступают в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, в качестве наглядной агитации размещают листовки-памятки по пожарной безопасности, также дают разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ.

Работники МЧС, посещая по месту жительства семьи, в которых дети находятся в социально-опасном положении и одиноко проживающих престарелых граждан, и инвалидов  разъясняют и убеждают в том, что перегружать электрическую сеть, оставлять электроприборы в режиме «ожидания», использовать неисправные электроприборы и т.д. крайне опасно. Ведь большинство из нас привыкли к своему укладу жизни и своим правилам. И пока не происходит беда, никто не задумывается над тем, что её можно было избежать.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления достаточно частая причина возникновения пожаров. Обостряется эта проблема в осенне-зимний период. Основные причины по которым возникают «печные пожары» - это отсутствие предтопочного листа, незакрытая топка печи, перекал, трещины в дымоходе, складирование горючих материалов и т.д.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть