image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при администрации

628

В администрации Московского района г. Минска прошло заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрено два актуальных вопроса: «О мероприятиях, направленных на минимизацию возникновения чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур» и «Анализ сложившейся ситуации с травматизмом при катании на тюбингах».

Из-за ухудшения погодных условий возрастают риски аварий на коммунальных сетях, получения гололедных травм, обморожений, травм полученных при падении с кровель снега и наледи.

За прошедшие две недели в городе Минске получили травмы связанные с катанием на тюбингам 146 человек. В Московском районе города Минска травмы получили 29 детей. Всё это обязывает местные органы власти, другие организации принять комплекс превентивных мер по подержанию объектов жизнеобеспечения района на должном уровне и минимизации возможных чрезвычайных ситуаций.

Заседание комиссии проводилось под председательством главы администрации района Татьяны Колядко при участии руководителя Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрея Гончарова. По всем вопросам заслушаны докладчики и руководители организаций, приняты соответствующие управленческие решения и поставлены задачи для их оперативного исполнения.

Подводя итоги заседания, Татьяна Ивановна подчеркнула, что результативность работы всех служб – это количество произошедших аварий и травмированных граждан и их в районе быть не должно!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть