image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Пожарно-профилактическая работа

475

В рамках проведения декадника по пожарной безопасности работниками Октябрьского районного отдела по ЧС проводится пожарно-профилактическая работа в жилищном фонде по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Так, на территории Октябрьского района работниками отдела была проведена адресная проверка квартир одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, ветеранов и участников ВОВ, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и семьях СОП на соответствие требованиям технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь.

При проведении обследований особое внимание было уделено противопожарному состоянию домовладений, электрических сетей, наличию и исправности автономного пожарного извещателя. С гражданами проводились профилактические беседы по профилактике пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, а также о недопустимости оставления детей без присмотра. И чтобы важные правила всегда были под рукой, на память работники МЧС вручили каждому памятки по безопасности.

Также в ходе посещений представители МЧС на досках для объявлений внутри многоквартирных жилых домов размещают наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет гражданам избежать возникновения опасных ситуаций в зимний период.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть