image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район Обучение безопасности продолжается

328

Работники Первомайского РОЧС продолжают встречи с трудовыми коллективами организаций района для обучения граждан вопросам по безопасности жизнедеятельности, как на рабочем месте, так и в домовладениях.

С педагогами ЧУО «Институт современных знаний имени А.М.Широкова» представители МЧС обсудили и закрепили знания на темы: как правильно действовать при появлении чрезвычайной ситуации, как правильно организовать процесс эвакуации в случае опасности, как помочь людям, попавшим в беду, как обучать детей безопасности, чем опасна человеческая беспечность. В качестве одной из главных рекомендаций работников РОЧС было обращено внимание преподавателей на важность установки автономного пожарного извещателя. Традиционно, актуальная тема - правила эксплуатации автомобиля и действиях при его возгорании. Работники МЧС напомнили, что огнетушитель в подобных ситуациях – неотъемлемый помощник хозяина автомобиля в предотвращении крупного возгорания.

В конце встречи присутствующие задавали вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности и получили компетентные ответы, а также общались с работниками МЧС на предмет обеспечения безопасности в домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть