image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Предупреждение и ликвидация последствий непогоды

721

Выпавшие снежные осадки часто становятся причиной травм и аварийных ситуаций. Ветви зеленых насаждений, укутанные снежным покрывалом, которое после резких перепадов температур заледенело и резко прибавило в весе, стали представлять возможную угрозу. Треснувшая ветка может в любой момент обрушиться на головы прохожих или припаркованного транспорта, принеся вред здоровью или имуществу.

Работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже не раз выезжали по обращениям граждан для устранения угрозы аварийных деревьев.

Так 11.01.2021 по обращению ГУО «Ясли-сад № 394 г. Минска» спасатели с помощью служебной техники оперативно ликвидировали аварийные деревья на территории учреждения, ветви которых из-за утяжеления снежными массами треснули и грозились обрушением, подвергая воспитанников и работников опасности.

Работники МЧС напоминают руководителям учреждений и простым гражданам: при обнаружении признаков опасности следует обращаться в обслуживающие организации, которые обязаны выехать по вашему обращению и, при признании дерева аварийным, устранить возможную угрозу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть