image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Не жди белочку- туши окурок!

370

Работники Ленинского РОЧС продолжают профилактическую работу, доводя до жителей района и граждан, пренебрегающих правилами пожарной безопасности, информацию об опасности курения.

Несмотря на очевидную опасность этой пагубной привычки в состоянии алкогольного опьянения, курения в постели, некоторые граждане считают, что сигарета, непотушенная спичка или окурок не способны привести к трагедии и навредить окружающим. Но, к сожалению, очень часто такие ситуации приводят к пожарам и гибели людей.

Для привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в рамках информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!» спасатели размещают тематическую продукцию на почтовых ящиках общежитий и многоквартирных жилых домов.

Яркие хенгеры привлекают внимание жильцов, напоминают им о том, что непотушенный окурок может стать причиной пожара и в очередной раз заставляют задуматься о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в своей квартире.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть