image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли трёх человек, в т.ч. инвалида

786

08 января 2021 года  в 00.52 на номер «101» от жены хозяина квартиры поступило сообщение о загорании в трехкомнатной квартире на первом этаже по ул.Чорного,18 кв.2 в Минске.

Прибывшими подразделениями в ходе разведки было установлено, что произошло загорание имущества в жилой комнате на площади 3 кв.м.

Работниками МЧС из горящей квартиры были спасены два человека. Хозяин находился в инвалидном кресле в коридоре квартиры, работники МЧС вынесли его в кресле на руках. В соседней с горящей комнате была обнаружена его жена. Женщина лежала на кровати, является инвалидом 1-й группы по опорно-двигательному аппарату. Спасатели вынесли пострадавшую в одеяле на руках. После осмотра медиками они были отпущены по месту жительства, не пострадали. 

Из-за сильного задымления из квартиры на третьем этаже была спасена пенсионерка 1976 г.р. Работники МЧС вывели женщину на чистый воздух при помощи маски для спасаемых, она не пострадала. 

Пожар ликвидирован в 01.09.В результате происшествия повреждено имущество в жилой комнате на площади 3 кв.м, закопчена квартира.

Причина пожара - устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание питающего провода электрического чайника «Самсунг», 2012 г.в.).

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть